自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启iphone12提及通知功能
2026-04-22 03:57:44
1、点开iphone12设置页,轻触“备忘录”设置选项。
2、在备忘录设置选项页,查找“提及通知”选项。
3、在备忘录页,开启“提及通知”功能就可以了。
相关推荐
iPhone12手机备忘录怎么取消提及通知
阅读量:48
iPhone12怎么开启耳机通知
阅读量:162
iPhone12耳机通知功能怎么关闭
阅读量:95
iphone12怎么开启nfc功能
阅读量:93
iphone12怎么开启健康通知?
阅读量:115
猜你喜欢
栖息是什么意思
集腋成裘的意思
夫妻保健品都有什么
量贩式ktv是什么意思
吃瓜群众是什么意思
青涩是什么意思
包干价是什么意思
净化器什么牌子好
帽子戏法是什么意思
sense是什么意思
猜你喜欢
艾特是什么意思
什么是高效课堂教学
什么牌子的音箱好
下里巴人的意思
有什么好看的悬疑片
什么动作会让男生要你
什么动物会夏眠
confirmpassword什么意思
擦玻璃器什么牌子好
新途观什么时候上市