自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么关闭移动缩放窗口
2026-04-28 21:47:57
1、步骤一、打开手机桌面上的设置,点击【辅助功能】,点击“缩放”选项
2、步骤二、点击打开“键盘快捷键”页。
3、步骤三、在键盘快捷键页,将“移动缩放窗口”关闭即可。
相关推荐
iphone13pro如何关闭辅助触控功能
阅读量:94
苹果手机来电话了怎么闪灯
阅读量:119
iphone连按三次主屏幕是什么意思
阅读量:63
iphone13一晚上掉电
阅读量:39
iPhone不按home键或电源键解锁/不按键点亮屏幕
阅读量:68
猜你喜欢
脸上为什么会有红血丝
腰部酸痛是怎么回事
狗肉怎么做好吃
平均值怎么算
发烧怎么办怎样退烧快
韭菜怎么做好吃
昱怎么读
血压高是怎么引起的
船怎么折
怎么剪辑音乐
猜你喜欢
豆浆机怎么打豆浆
忘记apple id密码怎么办
报税怎么报
鲍鱼的简单做法
尿血是怎么回事女性
鹘怎么读
五角星怎么剪
为什么吃不胖
林氏木业家具怎么样
热水器为什么会爆炸