自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼app后台播放功能怎样关闭
2026-05-19 01:36:55
1、第一步
斗鱼app【我的】页面显示,点击【设置】。
2、第二步
页面【设置】显示,下滑点击【播放设置】。
3、第三步
最后页面【后台播放】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
斗鱼怎么关闭后台播放
阅读量:177
怎样关闭斗鱼APP的后台播放
阅读量:183
斗鱼如何关闭后台播放
阅读量:185
如何关闭斗鱼APP的直播后台播放
阅读量:116
斗鱼如何关闭后台播放功能
阅读量:64
猜你喜欢
怎么减肥更快
无线密码忘记了怎么办
风采的近义词
英雄联盟新手怎么玩
在职证明怎么写
痕迹的近义词
胸贴怎么清洗
宋慧乔发型
英雄联盟怎么安装
吹空调感冒吃什么药
猜你喜欢
汽车怎么漂移
珍惜的近义词
霍山石斛怎么吃
婴儿坐飞机怎么买票
嫉妒的近义词
新百伦怎么辨别真假
大便次数多是怎么回事
客气的近义词
风热感冒颗粒
开机密码怎么设置