自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何关闭后台播放功能
2026-05-12 06:11:54
1、
第一步:
打开手机斗鱼的【设置】图标。捕帮
2、
第二步:
选择【播放设置】。
3、
第三步:
点击【后台播放】的选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,茄良游婶亲即可关闭后台播放功能。
相关推荐
怎么刷抖音直播人数
阅读量:83
姐姐为我做的灵芝东革阿里瘦肉汤
阅读量:122
魅族手机如何使用自带的指南针
阅读量:167
魔渊之刃怎么买药
阅读量:32
传奇世界3D手游怎么设置好挂机,挂机设置攻略
阅读量:53
猜你喜欢
榫怎么读
鸭血怎么做好吃
黑豆豆浆的做法
身体乳怎么用
下水道臭味怎么消除
孩子不上学怎么办
投资回报率怎么算
maths怎么读
溴怎么读
celine怎么读
猜你喜欢
鸟的笔顺怎么写
腋下臭怎么治
辞工书怎么写
鱼头泡饼的正宗做法
为什么老是放屁
电脑cpu温度过高怎么办
鹿肉怎么吃
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
我的世界怎么种小麦
录屏怎么录声音