自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白后屏幕失灵
2026-04-23 08:22:51
1、
点击通用
首先在设置中点击通用进入;
2、
点击旁白
然后点击辅助功能,在界面点击旁白,如下图所示;
3、
关闭旁白
最后关闭旁白就能恢复屏幕使用。
相关推荐
旁白怎么强制关闭
阅读量:156
苹果11旁白怎么关闭?
阅读量:72
苹果手机打开旁白后锁屏了怎么办
阅读量:193
苹果手机旁白锁了怎么办
阅读量:96
苹果旁白怎么关闭
阅读量:37
猜你喜欢
玉米怎么做好吃
聊城大学东昌学院怎么样
膏药过敏怎么办
手机运行内存怎么看
hkc显示器怎么样
知性发型
白带多有异味怎么办
胸胀是怎么回事
word怎么调行距
苹果4怎么激活
猜你喜欢
华夏红利基金怎么样
近义词反义词
乳腺结节怎么治疗
显示的近义词
萦绕的近义词
杭州自然博物馆
期盼的近义词
来月经腰疼怎么办
喜悦的近义词
东北石油大学怎么样