自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭少年得到的背景音乐
2026-04-23 19:44:03
1、在手机端打开少年得到APP,点击首页右下角【我的】。
2、进入我的页面以后,点击右上角的六边形设置图标。
3、在设置中,将背景音乐的滑块拖动到左侧,背景音乐就关闭了。
相关推荐
如何关闭少年得到软件背景音乐
阅读量:40
少年得到个性化推荐怎么关闭
阅读量:153
少年得到是如何关闭背景音乐的
阅读量:137
少年得到怎么关闭背景音乐?
阅读量:99
少年得到如何关闭个性化推荐?
阅读量:63
猜你喜欢
卤菜的做法及配方
糖醋花生米的做法
石斛怎么读
豌豆怎么做好吃
小酥肉的家常做法
糯米丸子的做法
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
凉拌银耳的家常做法
四喜丸子的做法
宫颈肥大是怎么回事
猜你喜欢
苹果手机开不了机怎么办
荠菜饺子的做法
土豆烧牛肉的家常做法
三鲜饺子馅的做法
清炖牛肉的做法
油酥饼的做法
平鱼的做法
酵母粉发面的做法
油菜做法
读书笔记怎么写