自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何修改设备名称信息
2026-05-11 08:39:04
1、打开苹果手机,在桌面点击设置按钮。
2、在打开的页面中,点击通用。
3、在通用页面中,点击关于手机。
4、进去后,点击名称按钮。
5、接着填手机名称,点击右下角完成即可。
相关推荐
苹果13pro安装软件怎么取消按侧屏两下
阅读量:192
苹果11怎么设置戴口罩解锁?
阅读量:47
苹果12手机如何关闭便捷访问?
阅读量:172
苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
阅读量:21
iphone锁屏界面怎么打开控制中心?
阅读量:185
猜你喜欢
下标怎么打
真相只有一个用日语怎么说
安卓手机怎么投屏到电视
cad怎么填充图案
薯片怎么做
头发掉的厉害怎么办
睑怎么读
怎么艾特别人
手机中毒了怎么办
戚怎么读拼音
猜你喜欢
葡萄酒怎么做
肝不好怎么调理
k宝密码忘了怎么办
房屋出租怎么写
测试用例怎么写
马超怎么死的
qq怎么加好友
stayed怎么读
红眼病怎么治疗
孔雀鱼怎么分公母