自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭全键盘控制
2026-04-23 00:20:47
1、首先打开手机设置,进入设置页面,点击辅助功能
2、在辅助功能页面里点击打开键盘
3、在键盘页面上方点击打开全键盘控制
4、然后点击关闭全键盘控制开关
5、这样就成功关闭全键盘控制了。如下图
相关推荐
iPhone13手机怎么把键盘调到最下边
阅读量:125
苹果键盘默认有一排字怎么关
阅读量:143
如何关闭苹果手机的键盘快捷键
阅读量:130
苹果手机输入法下面的白色边框是如何去掉的
阅读量:165
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
阅读量:28
猜你喜欢
cad比例怎么设置
手机怎么改路由器密码
阿里巴巴在哪里上市
如何化痰
怎么用ps瘦脸
无锡虹桥医院怎么样
如何查询发票真伪
硬盘有坏道怎么修复
网件路由器
端砚产自哪里
猜你喜欢
螃蟹哪里不能吃高清图
婺源在哪里
境外旅游保险
如何判断是否怀孕
肇庆旅游景点大全
如何报税
阴阳师帚神哪里多
感冒鼻塞流鼻涕怎么办
小米路由器hd
兰州旅游景点大全