自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面新闻资讯怎么关闭
2026-05-09 05:29:45
1、在设置内点击“应用”,点击“应用管理”。
2、点击找到要关上的“软件通知”。
3、点击“通知”,关闭允许通知即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何关掉手机中的热门资讯
阅读量:75
华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭?
阅读量:100
手机新闻资讯怎么关闭
阅读量:74
手机快资讯怎么关闭
阅读量:86
手机解锁后出现热点资讯广告要怎么关闭
阅读量:146
猜你喜欢
键盘上的乘号怎么打
生活方式有哪些
vj是什么
k3怎么样
尚学堂怎么样
7月24日是什么星座
360浏览器如何截图
我的世界冰箱怎么用
cpa是什么证书
生活时尚频道
猜你喜欢
如何上好体育课
天启悠闲生活
.7z怎么解压
嘴巴大怎么变小
悬浮照片怎么拍
如何提升执行力
如何学易经
手机怎么截屏图片
如何减肥不反弹
serious是什么意思