自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机解锁后出现热点资讯广告要怎么关闭
2026-04-21 16:34:17
首先打开手机中的“设置”,然后点击设置中的“状态栏与通知”,进入以后点击“通知管理”选项,在通知管理界面会显示出全部管理的通知权限设置,在里面选择自己想要禁用通知的软件,所有的软件默认的情况下是允许接收通知的,只需要将允许通知按钮“关闭”就可以。
相关推荐
锁屏后出现广告要怎么取消
阅读量:124
手机锁屏弹出广告怎么关闭
阅读量:194
手机锁屏后出现热点资讯怎么关闭呢
阅读量:45
解锁后手机屏幕有广告怎样设置才能去掉
阅读量:99
手机解锁屏幕出现广告怎么关闭
阅读量:140
猜你喜欢
女神枪手转什么职业好
人之初性本善的意思
喜闻乐见是什么意思
结婚祝福词
小时代5什么时候上映
不成功便成仁是什么意思
什么是宏观调控
芙蓉树什么时候开花
sofa是什么意思
篮子是什么意思
猜你喜欢
娑婆是什么意思
什么股票值得买
messy是什么意思
梦见地震是什么意思
自觉的意思
买支票需要带什么
浮云是什么意思
由来的意思
余事勿取是什么意思
paas是什么意思