自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置不可通过群聊添加好友?
2026-04-22 21:29:01
1、打开微信,点击微信页面下方的【我】,然后再点击【设置】。
2、在设置页面,点击【朋友权限】。
3、进入朋友权限页面,点击【朋友圈】。
4、点击【添加我的方式】。
5、关闭群聊的按钮,即可。
相关推荐
微信怎样设置不允许群聊加好友
阅读量:81
微信如何设置不让群里的人加好友
阅读量:153
微信群不能加好友如何设置
阅读量:59
禁止微信群员私下添加如何设置
阅读量:176
微信群主如何设置禁止互加?
阅读量:96
猜你喜欢
ipad怎么开机
刺猬怎么养
能率燃气热水器怎么样
宝宝便秘怎么办
滴滴出行怎么用
胸口闷疼是怎么回事
荸荠怎么去皮
农村合作医疗网上缴费怎么交
肠套叠是怎么引起的
土豆饼怎么做
猜你喜欢
甲状腺囊肿怎么治疗
葭怎么读
洁面乳怎么用
微波炉怎么烤红薯
波浪线怎么打
蛋白尿是怎么回事
宫外孕是怎么引起的
无线网密码怎么改
红酒怎么开
饺子面怎么和