自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置不让群里的人加好友
2026-04-22 03:10:02
1、在微信软件界面, 点击设置选项。
2、在设置界面, 点击下面的朋友权限。
3、接着在朋友权限界面,点击添加我的方式选项。
4、最后在群聊这一栏将按钮关闭即可。
相关推荐
怎样设置微信群禁止添加好友
阅读量:95
如何设置微信群聊禁止加好友?
阅读量:36
微信群不能加好友如何设置
阅读量:130
微信群怎么防止群里人互相加好友
阅读量:183
禁止微信群员私下添加如何设置
阅读量:156
猜你喜欢
香港攻略
哈尔滨自由行攻略
吃左旋肉碱能减肥吗
什么运动最减肥
勇者斗恶龙4攻略
三国群英传3怎么玩
血压压差小是怎么回事
钻石攻略
搭配不当的病句及答案
三国群英传1攻略
猜你喜欢
国家正规的减肥药
桂林旅游自由行攻略
三国志11攻略
气垫鞋漏气了怎么办
神农架旅游攻略
重生攻略手札
三国战纪2攻略
今天也在拿命攻略反派
安徽旅游攻略
胆小怕事怎么办