自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何关闭系统更新提示
2026-04-25 13:49:29
1、打开荣耀手机设置,点击系统和更新。
2、进入系统和更新,点击软件更新。
3、进入软件更新,点击右上角四个圆点,选择本机设置。
4、点击关闭WLAN下自动下载和夜间安装后面的按钮即可。
相关推荐
荣耀手机怎么关闭自动系统更新
阅读量:122
华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示
阅读量:173
荣耀手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:187
荣耀手机怎么关闭系统更新提醒
阅读量:91
荣耀手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:71
猜你喜欢
健身房怎么练腹肌
牛初乳怎么吃
水竹叶子发黄怎么办
怎么制作名片
郑重其事的近义词
排卵期是怎么算的
手机关不了机怎么办
小姐怎么找
秃顶怎么办
邮政手机银行怎么开通
猜你喜欢
经常的近义词
瞬间的近义词
ps怎么调清晰度
股票常识
痔疮反复发作怎么办
二手车交易税怎么算
脚冻伤了怎么办
山东博物馆
屋顶漏水怎么办
999小儿感冒颗粒