自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么关闭系统更新提醒
2026-04-21 20:24:13
1、
点击系统和更新
打开手机设置,点击系统和更新。
2、
点击软件更新
点击软件更新。
3、
点击设置
点击右上角齿轮样式。
4、
关闭更新
在设置里,关闭所有的更新下载。
相关推荐
荣耀手机怎么关闭系统更新弹窗
阅读量:112
荣耀手机如何关掉系统更新推送
阅读量:179
荣耀手机怎么关闭自动系统更新
阅读量:64
华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示
阅读量:164
华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
阅读量:138
猜你喜欢
strict怎么读
受凉拉肚子怎么办
肚脐眼流水有臭味怎么回事
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
ipad怎么清理垃圾
永久自行车怎么样
树新蜜蜂英语怎么说
协议怎么写
怎么控制食欲
新手机怎么充电
猜你喜欢
熏肉怎么吃
我的世界南瓜派怎么做
干洗店利润怎么样
屏幕刷新率怎么调
倩女幽魂怎么赚钱
牙黄怎么变白
白胡子怎么死的
毛孔大怎么办
qq密码忘了怎么办
梦天木门怎么样