自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭桌面弹窗?
2026-05-06 00:39:36
1、软件首页点击【我】按键;
2、我的页面找到【设置】;
3、在设置界面里选择【通知设置】;
4、点击关闭【桌面弹窗】按钮。
相关推荐
快手里的作品怎么删除
阅读量:179
关闭OPPO手机快手推送消息的方法
阅读量:134
快手如何禁止接收好友发视频的通知
阅读量:146
快手关闭消息提醒
阅读量:95
如何关闭快手的推送信息
阅读量:151
猜你喜欢
新娘发型教程
怎么修改图片分辨率
迎接的近义词
风热感冒颗粒
青浦博物馆
wps页边距怎么设置
举世闻名的近义词
怎么去除双下巴
儿童感冒
怎么调分辨率
猜你喜欢
狗狗拉血是怎么回事
不假思索的近义词
cad图怎么打印
今年最流行发型
坚果投影仪怎么样
小孩牙齿有洞怎么办
担心的近义词
含近义词的四字词语
电脑配置怎么看高低
抱怨的近义词是什么