自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭快手的推送信息
2026-04-23 02:14:57
1、在个人中心界面选择设置图标,进入快手设置界面。
2、在设置界面选择通知设置选项,进入该界面。
3、选择接收推送通知进行关闭,即可拒绝接收快手的推送信息。
相关推荐
快手怎么禁止推送通知
阅读量:103
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:55
怎么开启和关闭快手消息通知
阅读量:74
快手设置减少不感兴趣的内容推荐
阅读量:119
快手如何设置不再推荐我可能感兴趣的作品
阅读量:123
猜你喜欢
未婚证明怎么开
模仿的近义词是什么
胖人适合的发型
静怎么组词
男生短头发发型
注视的近义词是什么
酸菜饺子馅怎么调
兴高采烈近义词
疤痕体质怎么办
模糊的近义词
猜你喜欢
朴素的近义词
小叶增生怎么治疗
怎么排毒
山东省博物馆开放时间
怎么折纸鹤
中长发发型
毕加索钢笔怎么样
地形图怎么看
申请表怎么写
怎么删除word中的空白页