自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置某个应用不可以使用数据流量?
2026-04-24 13:08:00
1、打开手机设置,点击应用设置。
2、点击页面上的应用管理。
3、点击打开要禁用流量的应用。
4、点击联网控制。
5、在弹出的选项上取消选中数据流量即可。
相关推荐
小米手机怎么禁止应用使用移动流量?
阅读量:75
小米流量设置怎么设置
阅读量:46
小米手机如何设置流量限制
阅读量:98
小米手机如何设置应用的流量
阅读量:39
小米手机如何设置部分软件禁止使用流量
阅读量:77
猜你喜欢
荨麻疹该怎么治疗
烤鱼做法
豌豆尖的做法
红烧羊肉做法
怎么投诉快递公司
预产期怎么算
叉车证怎么考
牛肚的做法大全
蜂蜜柠檬的做法
闾怎么读
猜你喜欢
旮旯怎么读
排骨莲藕汤的做法
娃娃菜的家常做法
怎么查询个人征信
炸酥肉的家常做法
脆麻花的做法和配方
木瓜的做法
梭鱼的做法
炸丸子的家常做法
冰糖葫芦的做法