自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置部分软件禁止使用流量
2026-05-16 14:29:21
首先点击手机桌面中的“手机管家”,进入页面后,打开“安全中心”,然后点击“网络助手”,在点击里面的“联网控制”,将自己不常用的软件后面的对勾换成叉,这样就表示已经禁止该软件使用流量了。
相关推荐
小米手机怎么关闭流量?
阅读量:50
小米手机怎么设置某个应用不可以使用数据流量?
阅读量:30
小米手机 miui系统设置应用禁止使用流量
阅读量:69
小米流量设置怎么设置
阅读量:91
小米手机如何设置流量限制
阅读量:155
猜你喜欢
中药功效大全一览表
结婚贺词大全
广场舞歌曲名字大全
中国简介
十二生肖图片大全大图
英文网名大全
网络赚钱方法大全
李开复简介
怎么删qq好友
吉特巴舞曲大全mp3
猜你喜欢
小孩不听话怎么教育
乔布斯简介
孕妇饮食大全
牛排的做法大全
饺子做法大全
怎么教孩子加减法
狗狗图片大全
成年片黄网站色大全免费观看
芭比动画片大全中文版
360影视大全下载