自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置有新消息时自动亮屏
2026-04-23 14:28:04
1、
点击通知与状态栏
打开设置页面,点击通知与状态栏。
2、
找到来锁屏通知时亮屏的选项
进入页面,找到来锁屏通知时亮屏的选项。
3、
打开选项右边的开关
来到新页面,打开选项右边的开关即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
阅读量:59
oppo手机怎么设置有消息通知时自动亮屏?
阅读量:65
oppo手机来消息亮屏怎么设置?
阅读量:190
Oppo reno手机怎么设置消息亮屏?
阅读量:44
oppo怎么设置锁屏时收到通知自动亮屏?
阅读量:77
猜你喜欢
qq怎么看特别关心我的人
怎么申请微信号
脸上长痘痘怎么办
端午节是怎么来的
仝卓怎么读
鱼怎么做好吃又简单
茶叶怎么保存
我爱你用韩语怎么说
荸荠怎么去皮
耳朵疼是怎么回事
猜你喜欢
zip文件怎么解压
茯苓怎么吃
希芸护肤品怎么样
扁平疣怎么去除
教学评价怎么写
阴虚内热怎么调理
菠萝怎么种植方法
银行卡开户行怎么查询
安卓手机怎么截图
环境变量怎么设置