自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么设置锁屏时收到通知自动亮屏?
2026-04-29 06:00:38
1、点击桌面图标,打开设置。
2、进入设置页面,点击打开页面上的通知与状态栏。
3、找到来锁屏通知亮屏的选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置有消息通知时自动亮屏?
阅读量:89
oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
阅读量:59
Oppo reno手机怎么设置消息亮屏?
阅读量:186
oppo手机怎么设置来消息亮屏
阅读量:64
OPPO手机怎样设置来锁屏通知时亮屏?
阅读量:151
猜你喜欢
bd是什么职位
ddl是什么意思
情何以堪是什么意思
如何治疗静脉曲张
如何输入繁体字
如何学电脑
闲钱如何理财
如何在京东开店
生活指数
热带雨林的爆笑生活
猜你喜欢
梦见发大水了是什么征兆
狮子的生活习性
生活服务类节目
完美生活歌词
beta是什么意思
杨幂生活照
苹果手机如何定位
dnf深渊怎么开
如何提高员工积极性
如何治疗近视眼