自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭小程序入口
2026-04-26 12:55:01
1、打开微信我的页面,点击设置的选项。
2、点击设置中的通用选项。
3、点击发现页管理的选项。
4、将小程序选项后面的开关关闭即可设置成功。
相关推荐
如何关闭微信游戏?
阅读量:110
华为p50怎样卸载精品推荐
阅读量:159
微信小程序怎么打开?
阅读量:131
怎么永久关闭微信游戏
阅读量:47
华为手机在哪设置熄屏
阅读量:136
猜你喜欢
短头发怎么扎
火车票怎么退票
驾驶证丢了怎么挂失
心悸是怎么回事
收视率怎么赚钱
工资怎么扣税
腿毛多怎么办
韭菜盒子怎么和面
萝卜丸子怎么做
脚臭是怎么回事
猜你喜欢
江西财经大学怎么样
股票创业板怎么开通
手机黑屏是怎么回事
手抽筋是怎么回事
剖面图怎么看
组织架构图怎么画
赤月怎么走
昼怎么组词
守望先锋怎么下载
车险怎么买划算