自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么扫脸直接进入桌面
2026-04-24 10:32:15
1、
点击面容ID
打开手机设置,点击面容ID与密码。
2、
设置面部ID
进入后,点击设置面部ID。
3、
录入面部信息
按提示要求录入面部信息。
4、
完成设置
如图,即可完成面容解锁设置。
相关推荐
苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
阅读量:112
iphone13面容解锁不用上滑
阅读量:114
苹果解锁后直接进入主屏幕?
阅读量:100
iphone人脸识别直接跳到桌面
阅读量:34
苹果13刷脸直接进入桌面
阅读量:66
猜你喜欢
手机丢失支付宝怎么办
鳗鱼的做法大全
雅诗兰黛眼霜怎么样
网站怎么优化
低保申请怎么写
解酒方法
芋头的种植方法
软炸里脊的家常做法
前列腺炎是怎么引起的
正宗糖蒜的腌制方法
猜你喜欢
番泻叶的正确服用方法
recognize怎么读
什么方法可以祛斑
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
开瓶器怎么开红酒
过敏性鼻炎的最佳治疗方法
勃起不持久锻炼方法
微信零钱明细怎么删除
方法总比困难多
催奶的方法