自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么看是不是国行的
2026-04-21 23:58:20
1、在手机上打开设置,在设置里点击通用。
2、在通用界面里,点击关于本机。
3、在关于本机界面里,找到型号号码,若型号号码结尾是CH/A,那么这个手机就是国行的。
相关推荐
苹果怎么看是不是国行
阅读量:176
怎么验证苹果手机是不是正品
阅读量:79
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:119
苹果手机怎么查询是不是正品
阅读量:93
苹果14怎么看是不是国行
阅读量:74
猜你喜欢
鲫鱼汤的做法大全
怎么转换图片格式
12345网址大全
王安石简介
中学作文大全
初代奥特曼怪兽大全
怎么打网络电话
猪八戒图片大全
手机型号大全
机油尺怎么看图解
猜你喜欢
美图大全
下横杠怎么打
函数公式大全
小学一年级日记大全
饼的做法大全
感恩节手抄报图片大全
日本α片毛片大全
凉拌菜做法大全
娇韵诗怎么样
文都考研怎么样