自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机贴了钢化膜触摸不灵敏怎么办
2026-04-21 15:25:36
1、首先我们打开手机,点击设置列表的【触控】。
2、接着我们点击选择【辅助触控】进入。
3、然后点击列表的【触控调节】。
4、最后我们点击开启【忽略重复触控】即可。
相关推荐
iphone贴膜后触摸不灵敏怎么办
阅读量:118
iphone贴膜后触摸不灵敏
阅读量:171
苹果手机怎么测试屏幕灵敏度
阅读量:69
苹果怎么测试屏幕触摸不灵敏
阅读量:81
苹果手机自带屏幕检测在哪里设置?
阅读量:129
猜你喜欢
手机英语怎么说
怎么瘦腿
山药痒怎么快速止痒
庆帝为什么要杀叶轻眉
白菜馅饺子的做法
weather怎么读
spain怎么读
电脑恢复出厂设置会怎么样
苹果怎么截长图
我的世界发射器怎么做
猜你喜欢
蛋糕怎么做
喝牛奶为什么拉肚子
怎么连接打印机
佾怎么读
葱爆羊肉的家常做法
天空为什么是蓝色的
芝麻酱怎么调稀
水煮肉片怎么做
pants怎么读
花儿乐队为什么解散