自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为备忘录中怎么关闭通知的功能
2026-04-22 05:47:47
1、打开手机中的备忘录app,点击右上角更多的图标
2、在弹出的窗口中,点击设置的选项
3、进入设置的界面后,点击通知的选项
4、在通知管理的界面中,点击允许通知后面的开关件,关闭即可
相关推荐
华为手机截屏快捷键怎么设置
阅读量:62
华为手机指纹动画怎么设置
阅读量:128
华为P50手机怎样打开碰一碰就支付功能
阅读量:164
华为P50手机怎么调出手机小窗口
阅读量:95
华为p20手机如何删除所有通讯记录
阅读量:125
猜你喜欢
如何做到心如止水
网上怎么做生意
我的乱欲生活
抬头纹很重怎么办
多想在平庸的生活拥抱你
右胳膊肘疼怎么回事
如何学电脑
本来生活
如何写论文开题报告
合数是什么
猜你喜欢
生活改造家
人工荨麻疹怎么治疗
生活小窍门1888招
生活无限
后背长痘痘怎么去除
长安v7怎么样
如何定价
更年期如何治疗
京东商城怎么开店
手机无法开机怎么刷机