自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
pages怎么看字数
2026-04-30 19:10:26
1、
选择文档
进入主页面中,根据需要选择要统计字数的文档进入。
2、
点击方形图标
进入文档页面中,点击左上角的方形图标。
3、
打开字数统计
在下拉选项中勾选字数统计,可以看到页面底端显示字数了。
相关推荐
pages怎么看字数
阅读量:137
苹果手机pages文稿怎么统计字数
阅读量:181
Pages文稿如何导出为PDF文件?
阅读量:27
手机版Pages文稿如何查看文档的字数?
阅读量:195
pages怎么显示字数
阅读量:30
猜你喜欢
太平洋保险怎么样
蛋为什么疼
fun怎么读
豆苗怎么做好吃
鲍鱼怎么做
李咏为什么离开央视
芹菜炒肉的家常做法
扁桃体肿大怎么办
腌制辣椒的做法大全
凤尾鱼的做法
猜你喜欢
qq怎么看共同好友
尕怎么读
苹果手机怎么分屏
mike怎么读
方便面怎么做好吃
吴秀波事件是怎么回事
机械师笔记本怎么样
怎么在手机上赚钱
excel怎么求和
你怎么说