自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机pages文稿怎么统计字数
2026-04-23 05:01:28
1、苹果手机pages文稿中,打开需要统计字数的文稿。
2、点击右上角带有三个点的圆圈符号。
3、开启“字数统计”功能,点击右上角完成。
4、文稿底部就会自动统计字数了。
相关推荐
iphone备忘录能不能统计字数
阅读量:30
iphone手机备忘录怎么看字数?
阅读量:101
苹果手机短信怎么统计字数?
阅读量:187
苹果备忘录怎么看字数,怎么统计备忘录字数
阅读量:177
苹果手机备忘录怎么看字数?
阅读量:174
猜你喜欢
如何提高语文成绩
乌梅泡水
河北旅游景点介绍
192.168.11路由器设置
怎么把图片尺寸变小
如何治早
西安市旅游地图
中国哪里有戒同所
新音响如何煲机
雍正皇帝怎么样
猜你喜欢
如何检测艾滋病
如何选择股票
景洪旅游
手上长老年斑怎么办
台式机怎么装系统
云南大学旅游学院
睫毛膏怎么卸妆
珍宝狗粮怎么样
如何催尿
怎么赚钱用手机