自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机打游戏时如何设置聊天悬浮窗口?
2026-04-24 23:09:20
1、先打开手机点击进入设置,在该页面点击进入授权管理。
2、在授权管理页面点击应用权限管理,在新页面中点击聊天软件。
3、进入聊天软件后,点击显示悬浮窗,在弹出窗口中点击允许即可。
相关推荐
小米手机怎么在游戏时小窗聊天?
阅读量:106
怎么设置小米打游戏聊天悬浮窗口
阅读量:52
小米手机游戏模式怎么开小窗口
阅读量:140
小米小窗口怎么弄出来
阅读量:65
红米k30怎么边玩游戏边聊天
阅读量:186
猜你喜欢
银耳汤的功效与作用
运动木地板翻新
山茱萸的功效与作用
运动歌曲
什么是二分法
小一班运动会口号
长宽高用什么字母表示
loading什么意思
枳实的功效与作用
kitty什么意思
猜你喜欢
葱白水的功效与作用
锌的作用
步兵骑兵什么意思
高考历史知识点总结
运动会作文场面描写
买二手车要注意什么
钛晶的功效与作用
register什么意思
偶像运动会
什么是白领