自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何切换系统语言?
2026-04-26 01:56:59
1、首先桌面找到并点击设置
2、接着点击系统与更新
3、然后点击语言和输入法
4、最后添加你需要的语言并点击应用
相关推荐
华为怎么改语言
阅读量:66
荣耀手机怎么设置语言
阅读量:27
荣耀手机怎么恢复简体中文
阅读量:169
华为手机如何设置语言为英文显示
阅读量:112
华为手机如何修改为英文语言
阅读量:60
猜你喜欢
嘴巴大怎么变小
卓蓝雅洗发水怎么样
武汉生活网
小腹隐隐作痛是什么原因女性
mm是什么意思
完美生活
东风风行景逸怎么样
人工智能对生活的影响
生活的味道
天猫如何开店
猜你喜欢
组织生活会发言材料
姓生活
巴黎婚纱摄影怎么样
fps是什么意思
怎么做面包视频
华北电力大学科技学院怎么样
柚子怎么剥完整果肉
如何鉴别玉的真假
如何选购净水器
lg生活健康