自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12天气怎么老是显示北京怎么改?
2026-04-29 07:09:00
1、点击菜单
在天气页面,点击菜单。
2、向左滑动
在城市页面,将北京向左滑动。
3、点击删除
出现选项,点击删除。
4、设置成功
这样就设置成功,不会再显示北京。
相关推荐
苹果6的辅助触控如何开启
阅读量:149
苹果14pro怎么设置关闭滑行键入时逐词删除?
阅读量:95
鸿图之下如何给武将进行加点
阅读量:52
《大赢家》讲的是什么?哪里可以免费观看?
阅读量:100
放开那三国3如何点亮武将图鉴
阅读量:127
猜你喜欢
何猷君为什么娶奚梦瑶
game怎么读
抬头纹怎么去除
为什么游戏打不开
麦粒肿怎么治疗
泥鳅怎么做好吃
银耳莲子汤做法
菜鸟驿站怎么赚钱
回力鞋怎么样
bird怎么读
猜你喜欢
单县羊肉汤的做法
鸡蛋羹怎么做
芭乐怎么吃
为什么说杨幂脚臭
五笔怎么打
觅怎么读
打印机共享怎么设置
怎么做包子
红烧茄子怎么做
嘴巴上火起泡怎么快速消除