自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么设置关闭滑行键入时逐词删除?
2026-04-23 14:31:37
1、第一步:打开进入手机【设置】,在设置页面点击【通用】。
2、第二步:在通用功能中点击【键盘】选项。
3、第三步:打开【滑行键入时逐词删除】右侧的开关即可关闭滑行键入时逐词删除功能。
相关推荐
iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
阅读量:185
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:160
苹果手机键盘如何关闭听写?
阅读量:99
苹果13promax手机怎么启用返回键
阅读量:44
苹果14pro怎么设置来电闪光提醒
阅读量:89
猜你喜欢
红烧牛肉面
雷诺怎么改装最好
邮件主题怎么写
丽江自由行攻略
虚胖减肥最快的方法
qq号怎么绑定身份证
梦幻模拟战4攻略
王羲之简介资料
健康减肥论坛
拔火罐减肥
猜你喜欢
孙怡董子健怎么认识的
小便黄怎么回事
刘绍棠的简介
油卡怎么办
尼康d7100怎么样
安徒生的简介
钢化膜怎么取下来
格力空调质量怎么样
孢子攻略
身份证件类型怎么填