自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看电池当前容量?
2026-04-23 22:02:18
1、第一步:打开iPhone的设置,点击“电池”。
2、第二步:找到“电池健康”,点击进入。
3、第三步:在“最大容量”右侧即可查看电池当前容量。
相关推荐
苹果手机在哪看电池多少毫安
阅读量:163
苹果13手机轻点背面怎么设置
阅读量:46
苹果电池容量在哪看
阅读量:57
iPhone手机在哪里查看电池容量
阅读量:162
苹果13侧边按钮怎么设置使用
阅读量:45
猜你喜欢
pleasure怎么读
脚脖子肿是怎么回事
医疗保险个人怎么交
上下联怎么区分
手机投屏电视怎么设置
ppt怎么制作流程图
埋怎么组词
hermes怎么读
没有安全感怎么办
女朋友怀孕了怎么办
猜你喜欢
红血丝怎么消除
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
反思怎么写300字
钻戒怎么选
卡马吉他怎么样
阳春面怎么做
埋怎么组词
猪大肠怎么清洗
新生儿发烧怎么办
qq怎么注册微信账号