自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭电脑麦克风访问权限
2026-04-23 17:20:39
1、点击屏幕左下角的“开始”按钮,在开始菜单中打开”设置“。
2、点击”隐私“。
3、点击左侧的“麦克风”,右侧点击“更改”按钮,然后将访问权限按钮切换为“关”。
相关推荐
百度地图APP怎么删除家的位置
阅读量:144
在哪关掉苹果图像描述功能
阅读量:60
如何实现苹果手机的望远镜功能?
阅读量:112
如何重置苹果手机照片回忆
阅读量:107
workflow怎么添加规则
阅读量:99
猜你喜欢
收到律师函怎么处理
长白山自助游攻略
方特旅游
济宁旅游
新社保卡怎么激活
四点水怎么打
怎么可以美白
怎么提高表达能力
音响没声音怎么设置
卢本伟什么时候可以复出
猜你喜欢
宫颈增生是怎么回事
如果时间可以倒流
齐云山旅游攻略
卷首语怎么写
狗的特点
九寨沟景区地图
孕妇可以吃杏子吗
幼儿园课程的特点
贵州旅游网
大象的特点