自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关掉苹果图像描述功能
2026-04-21 23:11:33
1、进入苹果旁白界面,打开“旁白识别”设置页。
2、在旁白识别设置中,选择“图像描述”选项。
3、把“图像描述”选项关掉就可以了。
相关推荐
怎么调整苹果app图标大小
阅读量:25
苹果计算器怎么退位
阅读量:62
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:173
iPhone怎么打开按钮形状?
阅读量:101
苹果手机怎么打开系统感触反馈
阅读量:37
猜你喜欢
武松简介
口袋妖怪心金攻略
魔兽世界裁缝升级攻略
张家界自由行攻略
卢修斯攻略
重庆旅游攻略三日游
高筒靴搭配
番泻叶减肥
勇者斗恶龙8攻略
苦瓜减肥法
猜你喜欢
邓丽君简介
不锈钢锅烧糊了怎么办
哺乳期能减肥吗
减肥药价格
我的世界空岛生存攻略
穴位减肥
莫泊桑简介
怎么练习英语听力
qq怎么封号
小车超载一人怎么处罚