自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何更新系统
2026-04-21 23:38:43
1、
点击通用
在设置界面中,点击通用。
2、
选择软件更新
在通用界面中,点击软件更新。
3、
点击下载并安装
在软件更新界面中,点击下载并安装即可。
相关推荐
苹果12去除设置更新提醒方法介绍
阅读量:130
苹果12怎么设置去除更新提醒
阅读量:147
苹果13手机iOS15怎么关闭更新提醒呢?
阅读量:171
苹果x更新16的系统好不好用?
阅读量:85
苹果11通话黑屏无法唤醒
阅读量:180
猜你喜欢
如何清理手机
包皮是什么
电脑开不开机怎么办
梧州学院怎么样
如何调节电脑亮度
生活废水
dx11怎么安装
纯洁的变身生活
乙肝表面抗体阳性是什么意思
ppd是什么检查
猜你喜欢
啤酒肚怎么减下去
热带雨林的爆笑生活
机智的监狱生活
圣安地列斯怎么跳
如何做好党建工作
路由器如何改密码
期中考试如何复习
如何快速的减肥
空心字体怎么打
如何提高教育教学质量