自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机iOS15怎么关闭更新提醒呢?
2026-04-22 07:33:02
1、第一步、打开手机设置
2、第二步、点击设置中“通用”的选项进入
3、第三步、点击“软件更新”进入
4、第四步、点击一下后面的按钮即可关闭
相关推荐
鲁大师怎么优化电脑
阅读量:159
如何设置windows11自动休眠?
阅读量:99
怎么在parallels中设置多Mac用户共享虚拟机
阅读量:93
如何修改win10系统管理员的密码?
阅读量:122
凤凰系统怎么设置分辨率
阅读量:82
猜你喜欢
修改病句的方法
端午节手抄报句子大全
用什么方法可以祛斑
婴儿湿疹最佳治疗方法
阿根廷红虾怎么做好吃
考试技巧和方法
金夫人婚纱摄影怎么样
查字典的方法有哪三种
凉拌秋葵怎么做好吃
家常麻辣香锅
猜你喜欢
用微波炉怎么做蛋糕
计提折旧的方法
忧郁症的治疗方法
蜂蜜的保存方法
笑话大全笑破你的肚子
美体图片大全
华晨宝马怎么样
意大利面怎么做好吃
落枕怎么办简单快速的有效方法
龅牙怎么办