自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何恢复华为手机默认词库
2026-04-21 23:11:03
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“词库管理”,如图
5、点击“恢复默认词库”再点“确定”完成操作,如图
相关推荐
华为智能手机如何恢复手机中的默认词库
阅读量:80
华为怎么恢复手机中的默认词库
阅读量:71
华为手机默认词库怎么恢复
阅读量:160
小艺输入法怎么恢复默认设置
阅读量:32
百度输入法app怎么恢复默认词库
阅读量:97
猜你喜欢
我的世界如何做大炮
如何做好办公室工作
如何盗qq号
ipad如何越狱
跳投怎么发力
deb文件怎么安装
标致车质量怎么样
冷暴力是什么意思
我的读书生活
微生活
猜你喜欢
部队生活
如何发链接
12340是什么电话
微商如何找客源
东风风神a60怎么样
塑料瓶中的创意生活
秘蓝岛怎么去
金鱼白点病怎么治
域名如何备案
尿滴白怎么回事