自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么触发小艺功能
2026-04-22 03:20:32
1、
点击助手
打开设置,找到智能助手进入。
2、
点击语音
进入界面,点击智慧语音。
3、
点击唤醒
在界面中,点击电源键唤醒。
4、
点击开启
最后在界面,点击开启电源键唤醒。
相关推荐
华为手机如何添加和使用小艺建议
阅读量:22
华为手机小艺怎么召唤出来?
阅读量:154
怎么设置华为手机小艺?
阅读量:159
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:137
华为智慧推荐删除了如何恢复
阅读量:187
猜你喜欢
鸡中翅的做法
绰怎么读
酒鬼玉米的做法
酥肉的做法
牛骨汤的做法
炖老母鸡汤的做法
手工灯笼做法
苦菊的做法大全
面疙瘩的做法
数独怎么玩
猜你喜欢
蛋糕卷的做法
无犯罪记录证明怎么开
史密斯净水器怎么样
粤怎么读
糍粑的做法
老醋蛰头的做法
奥克斯空调怎么样
辣子鸡的家常做法
黄焖鸡米饭的做法
糖醋排骨的最简单做法