自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让度小视根据自己的喜好推荐个性化内容?
2026-04-25 09:44:24
1、打开“度小视”APP后,点击主页界面“设置”进入,如图所示。
2、点击“隐私管理”进入,如图。
3、进入页面后,开启“个性化推荐”开关按钮即可,如图红框内所示。
相关推荐
百度关闭兴趣推荐怎么设置
阅读量:133
百度APP如何选择感兴趣的推送内容
阅读量:82
百度怎么开启兴趣推送
阅读量:93
百度如何禁止他人查看个人主页关注和粉丝列表
阅读量:71
百度APP如何只推送给我感兴趣的内容?
阅读量:127
猜你喜欢
厕所堵了怎么办
路由器怎么恢复出厂设置
piano怎么读
qq怎么恢复好友
猪皮冻怎么做好吃
秋葵怎么做
怎么折
减号怎么打
霉菌性阴炎怎么引起的原因
phone怎么读
猜你喜欢
海南大学怎么样
长方形的体积怎么算
七彩神仙鱼怎么养
矮个子怎么增高
我的世界兔子怎么驯服
怎么算生辰八字
毕业证丢了怎么补办
没有考上高中怎么办
小儿便秘怎么调理
哺乳期乳腺炎怎么办