自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粤听APP怎样关闭消息推送选项
2026-04-27 07:31:22
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击进入界面;
3、最后一步:
选择下方【打开消息推送】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
怎样关闭36氪app的消息推送
阅读量:72
欢喜首映APP怎样关闭消息推送选项
阅读量:43
怎样关闭出国翻译官app的消息推送
阅读量:108
粤听APP怎样设置定时关闭选项
阅读量:144
一席APP怎样关闭推送消息选项
阅读量:135
猜你喜欢
薰衣草精油怎么用
怎么改名字
鸡爪怎么做好吃
手机内存不足怎么办
海鲈鱼怎么做好吃
墓志铭怎么写
尾气检测不合格怎么办
地屈孕酮片怎么吃
马超怎么玩
星空怎么画
猜你喜欢
有痔疮怎么办
周瑜怎么死的
三星手机怎么样
钝角三角形的高怎么画
bmi怎么算
美瞳怎么取下来
yan怎么拼读
凉粉怎么做好吃
怎么折星星
年薪制怎么发工资