自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6S怎么录屏
2026-04-22 07:56:56
首先我们打开设置。向上滑动屏幕。找到控制中心。我们点击进入。点击自定控制。进入下一个页面。向上滑动屏幕。添加屏幕录制。点击左边的绿色加号。将屏幕录制添加到上方。想要录屏的时候。只要从屏幕上方下滑。点击下方的小白点即可开始录屏。
相关推荐
iphone6s怎么录屏
阅读量:34
苹果ID怎么改,下载不了东西了
阅读量:138
苹果8P如何设置连按三次主屏幕按钮打开触控辅助
阅读量:84
iphonex蓝牙打不开转圈怎么办
阅读量:42
iPhone13pro如何开启镜像前置镜头呢?
阅读量:67
猜你喜欢
打酱油是什么意思
客厅用什么瓷砖好
干股什么意思
守望先锋什么时候免费
黑玛咖的功效与作用
娃娃脸适合什么发型
送父母什么礼物好
空气净化器作用
什么是急性阑尾炎
line是什么意思
猜你喜欢
体谅的意思
度娘什么意思
苹果醋有什么好处
骑兵步兵什么意思
base是什么意思
h代表什么单位
td是什么意思
黄光裕什么时候出狱
cvt无级变速是什么意思
什么是四大皆空