自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置为国外时间
2026-04-22 05:49:21
1、打开苹果手机设置,点击进入通用。
2、在通用中点击进入日期与时间。
3、关闭自动设置,点击进入时区。
4、搜索要设置时间的国家并点击选择即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置国外时区?
阅读量:140
苹果手机在哪里可以更改时区设置
阅读量:83
苹果手机如何改时间跟国外同步?
阅读量:177
出国旅游时,苹果手机如何设置日历的时区
阅读量:106
iphone怎么设置时区
阅读量:86
猜你喜欢
名字大全女孩
长胡子怎么办
奥奇传说精灵大全
做红烧肉的方法
微信头像大全
欧利时手表怎么样
手机按键失灵怎么办
戒烟最好的方法
测甲醛的方法
美女视频大全
猜你喜欢
秋刀鱼怎么做好吃
家常凉菜
日批怎么日
高汤的熬制方法
婴儿喉咙有痰怎么办
家常菜结局
怎么开药店
学习心得体会怎么写
房贷利息怎么计算
肛裂的最佳治疗方法