自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机打电话出现动态画面如何关闭
2026-04-22 19:48:03
1、打开华为手机,点击桌面设置。
2、进入设置,点击移动网络。
3、在移动网络下,点击移动数据。
4、进入移动数据,找到VoLTE高清通话,点击关闭后面的按钮。
相关推荐
华为手机打电话出现动画是怎么设置
阅读量:48
华为手机拨号有动画如何取消
阅读量:99
华为手机打电话出现动态画面如何关闭
阅读量:173
荣耀手机打电话有视频怎么关闭
阅读量:51
华为手机拨号有动画怎么取消
阅读量:29
猜你喜欢
苹果手机进水了怎么办
妊娠纹怎么预防
社保卡怎么办
什怎么组词
贾平凹怎么读
电脑忘记开机密码怎么办
wifi万能钥匙怎么用
阳痿早泄怎么调理
我的世界怎么吃东西
怎么开网店
猜你喜欢
学生英语怎么写
戛纳怎么读
宇宙是怎么形成的
读书卡怎么做
库乐队怎么设置铃声
怎么去黑眼圈
手机黑名单怎么解除
甲鱼怎么养
新手怎么制作表格
日语哥哥怎么说