自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何将消息发送已读回执关掉?
2026-05-03 19:15:08
1、先打开手机点击进入设置,轻点“信息”选项。
2、在信息选项中,点选“发送已读回执”设置项。
3、在详情页中,关掉“发送已读回执”设置键即可。
相关推荐
苹果11如何设置已读回执
阅读量:155
怎么关掉iphone发送信息过滤回执功能
阅读量:49
苹果手机是怎么设置黑名单的?
阅读量:163
苹果手机拦截的短信在哪里
阅读量:131
苹果手机怎么设置短信发送
阅读量:79
猜你喜欢
刺猬怎么养
离职申请怎么写
怎么写简历
tct检查结果怎么看
日语再见怎么说
足底筋膜炎怎么治疗
扁平疣怎么去除
肩周炎怎么治
eb病毒怎么治疗
产假工资怎么算
猜你喜欢
脸过敏怎么办
我的世界药水怎么做
本人工作志愿怎么填
布丁怎么做
n95口罩怎么戴
纽贝滋奶粉怎么样
皮皮虾怎么剥
怎么查话费余额
岗位职责怎么写
脸上红血丝怎么治