自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻APP怎么关闭消息推送选项
2026-04-22 06:48:09
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击进入下一步;
2、其次:
选择界面右上角【设置】选项点击进入界面;
3、最后:
选择界面上方【打开消息推送】选项点击勾选,保存此选项。
相关推荐
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:41
触电新闻如何关闭消息推送?
阅读量:116
触电新闻如何关闭消息推送
阅读量:145
触电新闻软件如何关闭消息推送?
阅读量:187
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:105
猜你喜欢
妥投是什么意思
雷同是什么意思
借调是什么意思
如果你有空陪我过个冬是什么歌
两个方一个土念什么
情愫是什么意思
遗精是什么
公务员考什么
大溪水命是什么意思
总胆汁酸高说明什么
猜你喜欢
什么是平行四边形
杨梅什么时候成熟
小加一笔是什么字
血压低有什么症状
阆苑仙葩是什么意思
卫生棉条是什么
派件是什么意思
旺旺id是什么
毛肚是什么
什么床垫好