自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典如何开启背单词提醒
2026-04-25 03:45:28
1、在APP中选择【单词本】。
2、在单词本页中选择【设置】。
3、选择下方的【背词提醒】,确认开启即可。
相关推荐
有道词典如何开启消息通知提醒
阅读量:191
有道词典如何关闭签到提醒?
阅读量:116
有道词典怎样开启背词提醒
阅读量:189
有道词典如何开启背单词提醒
阅读量:69
有道词典如何开启词典工具栏
阅读量:109
猜你喜欢
反复发烧是怎么回事
三方协议怎么签
脸上皮肤干燥怎么办
产品介绍怎么写
得了阴道炎怎么办
皮肤晒伤怎么处理
怎么查网速
水密码化妆品怎么样
怎么样瘦小腿
组织架构图怎么画
猜你喜欢
马自达睿翼怎么样
假性近视怎么恢复
愚人节英语怎么说
油性皮肤怎么办
缺铁性贫血怎么治疗
iphone怎么改字体
红曲米怎么吃
方舟生存进化怎么下载
充气娃娃怎么使用
尘螨过敏怎么办