自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
封面新闻APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-26 02:57:32
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面上方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
手机封面新闻app怎样退出登录
阅读量:26
青岛新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:52
如何开启封面新闻软件推送通知?
阅读量:174
极光新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:144
紫牛新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:95
猜你喜欢
流星蝴蝶剑怎么联机
怎么备份
信用卡不开卡会怎么样
小孩子发烧怎么办
惊喜英文怎么写
东北石油大学怎么样
卧蚕笔怎么用
华为手机质量怎么样
怎么算上升星座
手机电池不耐用怎么办
猜你喜欢
牙齿过敏怎么办
传奇赤月老巢怎么走
支票怎么填写
脸上长痘痘怎么排毒
翊怎么读音
鼻子老出血怎么回事
清炖羊肉怎么做好吃
怎么写歌词
木瓜牛奶怎么做
肌酐低是怎么回事