自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何给联系人添加标签
2026-04-21 20:55:25
1、打开电脑版微信,点击左侧导航栏上“通讯录”图标。
2、弹出窗口,选择联系人,点击下方“添加标签”。
3、弹出窗口,在输入框里输入标签文字,点击下方“确定”即可。
相关推荐
多个微信号如何一键群发所有微信好友群发软件?
阅读量:125
美容院员工管理存在哪些问题
阅读量:120
教你10方法帮你清空情感垃圾
阅读量:99
不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?
阅读量:30
微信怎么关联另外一个微信号,微信切换账号方法
阅读量:75
猜你喜欢
我的世界漏斗怎么做
qq怎么申请账号
曹操怎么死的
红虫怎么养
usually怎么读
臂力怎么练
新生儿打嗝怎么办
颦怎么读
赫怎么读
坤怎么读
猜你喜欢
营业执照丢失怎么补办
星盘怎么看
午餐肉怎么做好吃
防火墙怎么关闭
鱿鱼怎么做
肉松怎么吃
word怎么做目录
忘记apple id密码怎么办
苹果手机死机怎么重启
凉粉怎么做好吃