自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信怎么开启自动下载文件
2026-04-22 01:55:46
1、在电脑上打开微信进入主页面后,点击左下方三条横线图标。
2、点击【设置】。
3、在文件管理页找到【自动下载】并勾选开启,这样电脑微信上收到文件时就可以自动下载并保存了。
相关推荐
微信图片自动保存怎么设置?
阅读量:126
如何设置电脑端微信不自动保存视频或者图片?
阅读量:73
微信怎么打开图片自动下载功能
阅读量:60
电脑版微信怎么设置文件自动下载
阅读量:104
微信文件存在手机哪个文件夹
阅读量:185
猜你喜欢
从容的近义词
内容摘要怎么写
手指被门夹了怎么办
怎么看电脑多少位
华硕主板怎么样
绿瘦减肥效果怎么样
万紫千红的近义词
脸上长粉刺怎么办
怎么下载字体
明亮的近义词
猜你喜欢
脸上螨虫怎么去除
怎么查看隐藏文件夹
男生蘑菇头发型图片
手机丢了怎么找回来
河南省博物馆
若曼莎内衣怎么样
工资证明怎么开
曲线行驶怎么打方向盘
马马虎虎的近义词
亲爱的用英文怎么说