自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开iPhone12的状态栏设置
2026-04-28 11:06:13
1、首先打开苹果手机的“设置”,点击“通知”进入。如图所示;
2、其次打开通知风格设置页。如图所示;
3、最后打开“允许通知”功能,即打开状态设置栏。如图所示;
相关推荐
iPhone12顶部状态栏如何设置?
阅读量:112
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:124
iphone如何取消照片通知?
阅读量:81
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:79
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:94
猜你喜欢
leaf是什么意思
什么是诗歌
坚定的反义词是什么
阿弥陀佛是什么佛
攻受是什么意思
新疆有什么特产
什么是神话故事
打新股是什么意思
父亲节送什么礼物给爸爸好
婴儿什么时候长牙
猜你喜欢
什么是商标
后背凉是什么原因
什么是心理咨询
踌躇的近义词是什么
李逵是什么生肖
users是什么意思
2333是什么意思
维纳斯是什么神
whole是什么意思
c反应蛋白偏高说明什么